Россияне завоевали 13 золотых медалей во второй день Всемирных игр

24.07.2017, 8:29
Сборная России завоевала 13 золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей во второй день Всемирных игр, проходящих во Вроцлаве (Польша), сообщает 23 июля «Газета.Ru» .

В художественной гимнастике два золота завоевали сестры Дина и Арина Аверины. Также Дина выиграла серебро в упражнениях с лентой, а Арина стала бронзовым призером в упражнениях с булавами.

Золото в активе представителей сумо Батыра Алтыева (легкий вес), Ацамаза Казиева (средний вес), Василия Маргиева (тяжелый вес) и Анны Поляковой (тяжелый вес). Ольга Давыдко (тяжелый вес) стала серебряным призером. Юлия Каплина завоевала золото в соревнованиях по скалолазанию, Станислав Кокорин и Анна Цыганова выиграли бронзовые награды.

Сборная России стала победительницей в командных соревнованиях по спортивной акробатике. В соревнованиях по подводному плаванию золото завоевали мужская сборная России в эстафете 4х100 метров, Павел Кабанов (50 метров, ныряние), Андрей Арбузов (50 метров, классические ласты), Дмитрий Журман (200 метров), Екатерина Михайлушкина (100 метров). Бронзовые медали на счету Дмитрия Кокорева (200 метров) и Анны Бер (100 метров).

Соревнования завершатся 30 июля.

Источник: mayaksbor.ru
09.05.2016, 1:29

«Россияне» сыграют в финале

В Кулебаки (Нижегородская область) Кубок ФОК «Темп» – хоккейный турнир команд юношей 2001 года рождения, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Команда «Россияне» и..

05.05.2016, 7:04

Почти 100 медалей завоевали приморские спортсмены в апреле

98 медалей различного достоинства завоевали приморские спортсмены на всероссийских и международных соревнованиях в апреле. Из них – 36 золотых.По информации департамента физкультуры и спорта Приморья,..

04.05.2016, 14:25

В Карачаево — Черкесии прошел открытый турнир по боксу

В селе Дружба  прошел открытый турнир по боксу, посвященный Дню возрождения карачаевского народа, в котором принимали участие более 100 боксеров со всего Северного Кавказа. В итоге, 15 золот..

23.10.2016, 6:59

Команда из Волжска отличается стабильностью, чередуя победы и поражения

«Ариада-НХ» субботним вечером принимала на своей площадке альметьевский «Нефтяник». В первом периоде заброшенных шайб не увидели. Самое интересное произошло во второй двадцатиминутке. Гости отличил..

05.05.2016, 4:33

Финал акции «День шопоголика» в ТК «ПИК-60» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

29 апреля в ТК «ПИК 60» в Пскове состоялся финал акции «День шопоголика» . Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации торгового комплекса, весь день для покупателей действо..

11.07.2016, 23:47

Стали Чемпионами!

Хоровая школа "Алые паруса" стала олимпийской чемпионкой на IX Всемирных Хоровых Играх 2016 в Сочи в номинации "Детские хоры" конкурса Чемпионов! И взяла Золотую медаль в номинации "Духовная музыка с ..